Beratungscenter An der Münze

Informationen

Anschrift:
An der Münze 4 - 6
21335 Lüneburg
Telefon
04131 288-2500
Fax
04131 288-62500
E-Mail
info@sparkasse-lueneburg.de
BLZ:
24050110
BIC-Code:
NOLADE21LBG

Kontakt

Servicezeiten

Montag 09:00 - 18:00 Uhr
Dienstag 09:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch 09:00 - 15:00 Uhr
Donnerstag 09:00 - 18:00 Uhr
Freitag 09:00 - 15:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr

Aus Sicherheitsgründen ist der SB-Bereich von 22:00 bis 05:00 Uhr geschlossen.

Beratungszeiten

Montag - Freitag 08:00 - 20:00 Uhr

Ausstattungen

  • Geldautomat mit Geldschein-Einzahlfunktion
  • Geldautomat mit Ladefunktion GeldKarte / Prepaidhandy
  • Geldautomat mit Sehbehinderten-Unterstützung
  • Rollstuhlgerechter Geldautomat
  • Kontoauszugsdrucker
  • SB-Terminal
  • Münzgeldannahme während der Öffnungszeiten
  • Schrankfächer
  • WLAN-Hotspot während der Öffnungszeiten
  • barrierefreier Zugang

Abteilungen an diesem Standort

Kompetenz­Center

sonstige Bereiche

Ihre Ansprechpartner

Hendrik Brand
Privatkundenberater
04131 288-2507
hendrik.brand@sparkasse-lueneburg.de
Sebastian Bringmann
Privatkundenberater
04131 288-2513
sebastian.bringmann@sparkasse-lueneburg.de
Sabrina Bürger
Privatkundenberaterin
04131 288-2521
sabrina.buerger@sparkasse-lueneburg.de
Julia Fenske
Privatkundenberaterin
04131 288-2514
julia.fenske@sparkasse-lueneburg.de
Kay-Uwe Forthmann
Privatkundenberater
04131 288-2517
kay-uwe.forthmann@sparkasse-lueneburg.de
Angelika Krug
Privatkundenberaterin
04131 288-2511
angelika.krug@sparkasse-lueneburg.de
Jörg Meyer
Privatkundenberater
04131 288-2503
joerg.meyer@sparkasse-lueneburg.de
Fabian Nawrot
Privatkundenberater
04131 288-2506
fabian.nawrot@sparkasse-lueneburg.de
Till Schulz
Privatkundenberater
04131 288-2515
till.schulz@sparkasse-lueneburg.de
Martin Stojkovic
Privatkundenberater
04131 288-2519
martin.stojkovic@sparkasse-lueneburg.de